Итальянские инвестиции - в Оренбуржье
02.12.2013- Итальянская корпорации Inalca инвестирует строительство завода по убою крупного рогатого скота в Оренбургской области, - сообщил «Интерфаксу» губернатор Оренбургской области Юрий Берг во время агрофорума, который состоялся в Оренбурге в конце минувшей недели и был приурочен к Дню работника сельского хозяйства.
По его словам, строительство завода мощностью 50 тысяч голов КРС в год, которое осуществляет ООО «Оренбив» (подконтрольно Inalca), планируется завершить во втором квартале 2014 года.
Строительство нового завода ведется в непосредственной близости от животноводческих комплексов производственного объединения «Южный Урал» в селе Черный Отрог Саракташского района области.
Губернатор отметил, что ввод в эксплуатацию предприятия позволит значительно увеличить объем переработки мяса, создать благоприятные условия для сбыта продукции аграрных предприятий и фермерских хозяйств, поддержать животноводство, а также создать дополнительно более 100 рабочих мест.
В настоящее время Inalca закупает охлажденное мясо в России, а также в Белоруссии и Литве. С началом работы нового завода в Оренбуржье компания сможет выйти на производство продукции из российского сырья.
По данным базы «СПАРК-Интерфакс», 100% долей ООО «Оренбив» принадлежит ООО «ТПФ «Каскад», являющегося также мажоритарным акционером другого российского завода Inalca - ООО «МаррРуссия» (Московская область, Одницовский район).
Корпорация Inalca - один из крупнейших производителей мяса и полуфабрикатов в Европе. Inalca в 2010 году ввела в Московской области производственно-распределительный комплекс мощностью 80 тыс. гамбургеров в час, или 25 тыс. тонн в год. С 2005 по 2009 годы компания инвестировала в него около 100 млн. евро.
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | |
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |





