Итоги полугодия УФСКН
17.07.2014 Почти 64 килограмма наркотических средств и психотропных веществ изъяли из незаконного оборота сотрудники оренбургского наркоконтроля за 6 месяцев этого года. В общей массе наркозелья более 3 килограмм – героин, более 28 килограмм – марихуана, гашиш, гашишное масло. С мая по июнь 2014 года сотрудники наркоконтроля из незаконного оборота изъяли 28,5 килограмм синтетических наркотиков.
В мае уничтожено крупное звено наркоцепи: сотрудники УФСКН России по Оренбургской области задержали оптовиков и поставщика синтетических наркотиков в регион.
В настоящее время передано в суд дело в отношении наркодилера из Норильска, пытавшегося сбыть на территории Оренбурга 5 килограммов синтетических наркотиков.
Всего на территории региона за 6 месяцев текущего года зарегистрировано 1498 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Расследовано и направлено в суд 898 уголовных дел.
В июне передано в суд уголовное дело в отношении организованного преступного сообщества, которое состояло из 11 человек. Они занимались распространением героина на территории Оренбуржья и соседних регионов. Расследование продолжалось полтора года. Постепенно удалось доказать причастность к распространению наркотиков еще 9 человек, действовавших в составе сообщества. В настоящее время большинство из них ожидает приговора суда в следственном изоляторе. 1 человек находится в розыске. Было доказано 35 эпизодов преступной деятельности обвиняемых, у них изъято около 6 килограммов героина, - сообщили в УФСКН России по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |





