Из Илекского района в Казахстан пытались вывезти 15 тонн арбуза
03.10.2016Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Оренбургской области и пограничниками предотвращён вывоз без документов 15 тонн арбузов в Казахстан.
Арбузы из Илекского района пытались вывезти в Уральск Республику Казахстан.
За нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) виновное лицо в соответствии со статьей 10.2 КоАП РФ привлечено к ответственности.
Другие новости
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |





