ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Из Тюмени – с медалями

18.05.2016

  В Тюмени прошли традиционные Летние игры предприятий Блока разведки и добычи «Газпром нефти», в которых приняли участие спортсмены «Газпромнефть-Оренбурга».

  За право представлять Блок разведки и добычи на главных Летних играх «Газпром нефти» в Сочи также сражались команды из «Газпромнефть-Востока», «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза», «Газпромнефть-Развития», «Газпромнефть-Хантоса», «Газпромнефть-Муравленко», «Газпромнефть-Нефтесервиса», «Газпром нефть шельфа», «Газпром нефть-Ближнего Востока».

  Спортсмены соревновались в четырех дисциплинах: волейболе среди мужчин и женщин, баскетболе и мини-футболе. Оренбургская делегация была представлена мужской и женской волейбольными сборными, а также командой по мини-футболу.

  Для спортсменок из Оренбурга Летние игры стали дебютом: женская команда «Газпромнефть-Оренбурга» была создана только в конце 2015 года и впервые выступила на спортивных состязаниях такого уровня. Юлия Троицкая, ведущий специалист-помощник генерального директора, капитан женской волейбольной команды:

  «Нашей команде всего 3 месяца, спортивный «стаж» у всех девушек разный – кто-то играл в школе или институте, кто-то ходил на дополнительные занятия. Поэтому участие в Летних играх в Тюмени для нас было своеобразным «боевым крещением» и знакомством с игроками женских команд из других ДЗО. Приятно было видеть в соперниках  не приглашенных профессиональных игроков, а игроков-любителей – между командами происходила честная борьба, - делится Юлия Троицкая, ведущий специалист-помощник генерального директора, капитан женской волейбольной команды. - Призовое место занять не удалось, но это еще больше мотивирует нас на занятия волейболом и участие в городских и областных соревнованиях. Мы надеемся, что команда скоро пополнится новыми участницами, которые помогут сделать нашу сборную еще сильнее!»

  По итогам соревнований мужчины-волейболисты «Газпромнефть-Оренбурга» заняли 2 место, уступив в финале команде из «Газпромнефть-Востока». Также член волейбольной команды Михаил Борисенко был признан лучшим атакующим турнира.

  Сборная по мини-футболу также показала хороший результат, обыграв сильные команды из Ноябрьска и Тюмени, и заняла 4 место. Иван Кудинов, главный специалист отдела сводного планирования и расчета добычи, капитан футбольной команды рассказывает, что в Летних играх БРД принимает участие в четвертый раз. Из года в год уровень соперников становится выше, а игры становятся все сложнее и интереснее. На следующих играх будем стараться занять призовое место – в этом году нам не хватило совсем немного.

  «В «Газпромнефть-Оренбурге» идет активное развитие спорта, в занятия которым вовлечены все уровни сотрудников предприятия – от топ-менеджеров до операторов. Из года в год растет количество команд, наши работники принимают участие во всех турнирах, организованных компанией, Летних и Зимних играх «Газпром нефти», а также областных, городских и районных соревнованиях и показывают достойные результаты. Мы нацелены на успех и всегда поддерживаем тех, кто выступает за здоровый образ жизни», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга» Андрей Воропаев.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930