Из-за ошибки врача-гинеколога ГБУЗ «Курманаевская РБ» пострадал пациент
17.11.2014В нарушение закона, врачом гинекологом не было предпринято достаточных мер к определению и назначению вида адекватного обезболивания при проведении операции. Анализ амбулаторной карты и карты прерывания беременности пациентов, обратившихся для прерывания беременности, свидетельствуют об отсутствии необходимых исследований, необходимых для назначения обезболивающего лекарственного препарата. Отсутствуют записи врача гинеколога о направлении к терапевту и анестезиологу для решения вопроса отсутствия противопоказания к обезболиванию и применению анестезии. Материалы медицинской карты прерывания беременности не содержат информированного согласия на медицинское вмешательство и согласие (отказ) пациента о проведение анестезии, а также лист осмотра анестезиолога.
В результате действий врача акушера гинеколога ГБУЗ «Курманаевская РБ» пациенту вместо адекватного обезболивания была проведена операция с применением новокаина, без согласия информированного согласия на медицинское вмешательство и согласие о проведении обезболивания, что привело к физическим и нравственным страданиям пациента.
По итогам проверки в адрес главного врача ГБУЗ «Курманаевская РБ» было внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечения виновного лица к установленной законом ответственности, - сообщил и.о. прокурора района, советник юстиции А.В. Скороваров.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





