Избили и ограбили: росгвардейцы задержали злоумышленников по горячим следам
21.05.2018Поздно вечером на проспекте Ленина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, услышали крик о помощи.
В одном из дворов внимание правоохранителей привлек бегущий гражданин. Завидев росгвардейцев, мужчина бросил сотовый телефон в палисадник и попытался скрыться, однако бойцы догнали убегающего и остановили его.
В это же время к правоохранителям подбежал молодой человек, одежда на котором оказалась порвана, на лице и теле были ссадины. Мужчина пояснил сотрудникам Росгвардии, что к нему подошли двое неизвестных в состоянии алкогольного опьянения, избили, и один из них похитил его сотовый телефон и убежал. Потерпевший опознал одного из нападавших и указал, в каком направлении скрылся другой.
- В ходе розыскных мероприятий в соседнем дворе правоохранители задержали второго подозреваемого. Бойцы вневедомственной охраны передали задержанных следственно-оперативной группе полиции, - отметили в пресс-службе региональной Росгвардии.
В настоящее время сотрудниками полиции в отношении 35-летнего орчанина, открыто похитившего сотовый телефон, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»).
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





