ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Как поедут автобусы в дни празднования юбилея города

22.08.2013

  О работе общественного транспорта и перекрытии движения в дни празднования юбилея города рассказали на информационном брифинге начальник управления пассажирского транспорта Оренбурга Максим Фазуллин и начальник управления по организации дорожного движения администрации города  Сергей Прошин.

  - В связи с празднованием Дня города будут проводиться праздничные мероприятия во всех районах города, что повлияет на общую схему работы общественного транспорта, - пояснил начальник управления пассажирского транспорта Оренбурга Максим Фазуллин.

  Праздничные мероприятия пройдут в КК «Национальная деревня», на ЦСК «Оренбург», в парке им. 50-летия СССР, а также в рамках мероприятий программы «Ночь в музее» в Музее истории города Оренбурга, музее  изобразительных искусств, Оренбургском областном историко-краеведческом музее.  В связи с этим 31 августа  общественный транспорт будет равномерно распределен по маршрутам.

  Основные массовые культурные мероприятия пройдут 31 августа и 1 сентября.

  В ночь с 31 августа на 1 сентября для удобства граждан свою работу будут вести 6  автобусных  и 6 троллейбусных маршрутов, с интервалом-1 час.

  Добраться после мероприятий в КК «Национальная деревня»  можно будет с остановок «Алтайская», «ул. Мира», «пр.Гагарина», «Магазин». Причем, в 24 мкр-не будет организована стоянка резервных автобусов.

  От ЦСК «Оренбург» движение транспорта в ночное время будет осуществляться с остановок «Ликос», «магазин Салют»,  и «Новая». Резервный транспорт  в количестве 10 единиц сосредоточен в районе ТК «Гулливер», и ТД «Снегири».

  Оренбуржцы и гости нашего города, которые посетят юбилейные торжества в парке им. 50-летия СССР  смогут добраться в любой район города с остановок «Брестская», «Юных Ленинцев», «МЖК», «Рынок», «Театральная». Резервный транспорт  будет расположен в 10 мкр-не  города.

  Работа транспорта в период проведения  акции «Ночь в музее» (31августа-1 сентября) будет организована следующим образом. Посетители музеев и выставок смогут добраться в любую точку нашего города с остановок «Советская», «Банк Русь», «Завод Металлист», «ул. Пушкинская», «Драмтеатр».

  Отправной точкой всех маршрутов общественного транспорта станет Набережная р. Урал возле Музея истории Оренбурга  (ост. «Фабрика Грез»).

  Для удобства горожан на любой вопрос, касающийся работы общественного транспорта ответят диспетчеры транспортных служб в Муниципальной приемной города Оренбурга по тел.: 30-40-40 и в Центральной транспортной диспетчерской службе по тел.: 44-69-29.

  Начальник управления по организации дорожного движения администрации города  Сергей Прошин рассказал о перекрытии основных  дорожных магистралей Оренбурга  в Дни празднования  юбилея города.

  31 августа в  ходе проведения конного и пешего шествия в рамках XIII Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Оренбург - Форпост России»  с 15.00 до 17.00  будет ограничено движение по улицам Набережная - М. Горького - Челюскинцев, 8 Марта – Чкалова - пр. Гагарина.

  С 18.00 31 августа  будет частично введено ограничение на движение транспорта в районе ЦСК «Оренбург»: на ул. Новой, пр. Нижнему и внутриквартальным проездам от ул. Новой до пр. Нижнего.

   - Автолюбители могут не беспокоиться, полного перекрытия движения автотранспорта не запланировано, - заметил начальник управления по организации дорожного движения администрации города  Сергей Прошин.

sh_dv_22082013 (2)

sh_dv_22082013 (1)

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930