Карантинный объект обнаружен в кунжуте, который незаконно пытались завести в Россию
08.05.2018На нарушителей, которые пытались незаконно ввезти в Россию более 86 тонн и около 12500 штук продукции высокого фитосанитарного риска, возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщает региональное Управление Россельхознадзора.
Так, 3 мая были задержаны три грузовых автомобиля, который перевозили 1,5 тонны лука порея, 20 тонн свежих овощей и 520 саженцев роз.
Собственник лука принял решение об его уничтожении. А овощи будут возвращены владельцу.
А 4 мая были задержаны четыре грузовых автомобиля, перевозившие около 63 тонн репчатого лук, а также 1,4 тонн томатов и огурцов.
В этот же день на железнодорожной станции Илецк-1 пресечен ввоз свежего перца, грецких орехов и семян кунжута общим весом 80 килограммов и 12 000 штук свежего базилика.
На часть товара документов не было, а имеющиеся - были оформлены с нарушениями. Кроме того, в семенах кунжута был обнаружен карантинный объект повилика. Собственник принял решение об их уничтожении.
А вот лук, томаты и огурцы будут возвращены.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





