Казах пытался подкупить Российского полицейского
04.09.201329 августа 2013 года сотрудниками ДПС отделения ГИБДД отдела полиции Акбулакского района на объездной автодороге поселка Акбулак был остановлен автомобиль КамАЗ, перевозящий 29 голов крупнорогатого скота, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Со слов водителя скот был отгружен в республике Дагестан и перевозился в республику Казахстан. Осмотрев внимательно документы, инспектора ДПС усомнились в их подлинности и пригласили водителя для дополнительной проверки проехать в отдел полиции Акбулакского района.
Через некоторое время в отдел полиции прибыл владелец скота, житель города Актюбинска, гражданин республики Казахстан, который пытался дать взятку инспектору ДПС в размере 15 000 рублей, за беспрепятственный проезд автомобиля КАМАЗ без проверки документов на перевозимый груз, положив денежные купюры на стол.
Сотрудник полиции данные денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудники полиции совместно со следователями следственного комитета, факт передачи денег был зафиксирован.
Как сообщили в в СУ СК России по Оренбургской области, - следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Республики Казахстан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).
Другие новости
В Оренбурге на территории СНТ «Гидропресс» вспыхнул пожар в трансформатореИз-за инцидента отключилось электричество 11.12.2025 | Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 |
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |





