Хирург, по чьей вине умер мужчина, отделался штрафом
01.04.2014Мужчина жаловался не только на руку но и на боли в груди. Однако, врач не посчитал нужным проверить эту жалобу. Как потом заключили эксперты, мужчина с этой травмой мог выжить, если бы ему своевременно оказали необходимую помощь.
Сначала хирурга приговорили к 2 годам условно, однако в соответствии с Постановлением Государственной думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» он был освобожден от наказания. Вместо этого его обязали выплатить 320 тысяч рублей несчастным родственникам.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |





