Хитроумная мошенница окажется на скамье подсудимых
29.08.2013Как сегодня сообщили в Мо МВД России Абдулинский, - молодая жительница города Абдулино, имея задолженность по коммунальным платежам, решила пойти по легкому пути и взять кредит в одном из отделений банка. При этом девушка нигде не работала, а вот ее сестра работала на мойке. Злоумышленница пришла в банк и сообщила, что она работает на мойке, дала кредитному агенту номер телефона своей сестры, якобы последняя трудится на мойке бухгалтером. Сотрудник банка позвонил по указанному телефону, девушка ответила отрицательно и не стала покрывать свою сестру. В кредите было отказано. Не успокоившись на этом, девушка тайно вытащила телефон сестры из дома и передала его постороннему человеку, который при звонке из банка подтвердил ложное место работы злоумышленницы и ее заработок. В результате кредит в 10 000 мошеннице был одобрен.
Часть полученных денег девушка потратила на оплату коммунальных платежей, а часть на личные нужды. Деньги девушка возвращать и не собиралась, не смотря на неоднократные требования работников банка. В результате сумма процентов выросла больше, чем сумма займа. После чего представители банка обратились в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество. Девушка вину свою признала полностью. Ведется дознание, - сообщили в ведомстве.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |





