ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

17

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Хор Московского Сретенского монастыря выступит в Орске

12.11.2014

  Коллектив является одним из самых известных мужских церковных хоров нашего времени и продолжателем традиций русского хорового пения. Помимо регулярных служб в Сретенской обители, Сретенский хор поет на особо торжественных патриарших богослужениях в Московском кремле, участвует в международных музыкальных конкурсах и миссионерских поездках Русской Православной Церкви.

  С 2005 года художественный руководитель хора – заслуженный артист России, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, сын священника, с детства певший в хорах Троице-Сергиевой Лавры, Никон Жила. Основа хора – студенты Сретенской семинарии, а также выпускники Московской духовной семинарии и академии. Не менее важная часть коллектива - вокалисты из Московской академии хорового искусства, Московской консерватории и Академии музыки им. Гнесиных. 

Издательство Сретенского монастыря Книги, песнопения, фильмы - 23 Января 2014 - Blog - Tcity

  Мужской хор Московского Сретенского монастыря исполняет лучшие духовные сочинения выдающихся русских композиторов XVIII-XXI вв., хоровые народные песни, романсы разных лет, а также песни XX века. Для жителей и гостей города Орска прозвучат русские, украинские, казачьи песни, всеми любимые шедевры советской классики и городского романса в авторских обработках, созданных специально для коллектива.

  Концерт состоится 27 ноября в КДЦ «Молодёжный» по адресу: проспект Ленина, дом 41. Начало концерта в 19.00, - сообщили в пресс-службе Орской епархии.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930