ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Когда читать - семейное хобби

02.03.2014

  В рамках Года культуры 1 марта стартует второй отборочный тур областного конкурса «Читающая семья Оренбуржья – 2014». Его организатором выступает областная полиэтническая детская библиотека при поддержке министерства культуры, общественных и внешних связей области. Одной из основных задач проекта является возрождение традиций семейного чтения среди жителей региона.

  Как выяснил корреспондент "Время 56", конкурс проводится в три этапа. Первый отборочный тур проходит в библиотеках муниципальных образований, сел, районных центров и городов Оренбургской области, а также в учреждениях, организациях и на предприятиях. По его итогам сотрудники библиотек представляют в оргкомитет конкурса лучшие работы. На сегодняшний момент в приемную комиссию поступили заявки из 13 районов области и Оренбурга.

  В ходе второго отборочного тура оргкомитет заочно оценивает портфолио и творческие работы семей и отбирает кандидатов для участия в финале. В состав жюри входят специалисты библиотек, педагоги, писатели, журналисты и общественные деятели. Финал конкурса состоится 29 марта в Оренбурге, его победители и лауреаты будут отмечены дипломами и ценными подарками. По сложившейся традиции в качестве гостей в финале поучаствуют команды из Казахстана.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930