Конкурс определил лучших каменщиков Оренбуржья
01.06.2015В Оренбурге состоялся третий областной конкурс профессионального мастерства рабочих строительных профессий «Строймастер-2015». В нем приняли участие 8 команд Оренбургской области.
Состязания в профмастерстве включало в себя два этапа – теоретический и практический. Во время выполнения заданий первого этапа конкурсанты снова сели за школьные парты и ответили на вопросы по специальности. Второй тур проходил на строительной площадке – возведении жилого дома. Каменщики согласно проекту многоэтажного дома должны были выполнить из силикатного и красного кирпича определенных размеров и многорядной системы перевязки кладку участка стены.
В итоге 1 место заняла бригада ООО «Модуль» в составе, в составе которой трудились С. Иваков, Е. Полтаев и И. Чумаков. 2 место досталось бригаде ООО «Проектно-строительная компания «Вектор», а 3 - бригаде ООО «Орская Жилищно-строительная компания»,
Бригада ООО «Модуль», став победителем областного конкурса, теперь примет участие в окружном этапе Национального конкурса российских строителей «Строймастер – 2015».
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





