Корыстная дружба: в Орске девушка украла банковскую карту своей подруги и сняла все имеющиеся там деньги
27.12.2015 В сентябре потерпевшая гостила у своей подруги, а в это время ей на телефон пришло смс-уведомление с информацией о переводе на карту шести тысяч рублей.
На следующий день потерпевшая попыталась снять деньги, но карты в её сумке не оказалось. Девушка тут же обратилась в полицию.
Полицейскими была задержана 18-летняя подруга потерпевшей, которая во время беседы дала признательные показания, что в этот же день, когда пришло смс, пока потерпевшая выходила из комнаты, она вытащила карту из ее сумки. А спустя некоторое время, оперируя знанием пин-кода карты, сняла деньги и купила продукты.
По данному факту следователями ОП № 1 УМВД России по городу Орску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража) - сообщили в УМВД области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





