Крупную партию запрещенного вещества и оружие с патронами обнаружили полицейские в Октябрьском районе
17.11.2023Сотрудниками УНК области в ходе ОПМ «Анаконда» задержан 47-летний житель с. Анатольевка за хранение крупной партии наркотиков и оружия.
В результате обысковых мероприятий по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли около 500 грамм марихуаны. Кроме того, правоохранители изъяли 2 ружья, «обрез» и 24 патрона.
Подозреваемый пояснил, что приобрел данное наркотическое средство с целью личного потребления в августе 2023г путем сбора частей дикорастущей конопли на участке местности в 5 м от своего дома, а оружие, которое досталось по наследству от покойного отца, хранит без соответствующих документов.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Изъятый арсенал направлен на экспертизу, по заключению которой будет принято процессуальное решение.
Фигуранту избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |
















