Курманаевские стражи порядка выявили факт фиктивности постановки на учет иностранных граждан
29.05.2017В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» сотрудниками участковых уполномоченных полиции ОП № 2 (дислокация с. Курманаевка) Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» выявлен факт фиктивной постановки на учет 3-х иностранных граждан. Так в период с 5 мая 2017 года по 25 мая 2017 года 34-летняя жительница села Курманаевка, Курманаевского района в нарушении статьи 2 Федерального закона № 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» предоставляла в пункт по вопросам миграции ОП № 2 (дислокация с. Курманаевка) МОМВД России «Бузулукский» заведомо недостоверные сведения о постановке на регистрационный учет и месте пребывания 3 иностранных граждан, без предоставления фактического места проживания.
По данному факту группой дознания ОП № 2 (дислокация с. Курманаевка) Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Другие новости
Три человека пострадали в пожарах на западе ОренбуржьяВозгорания в Бузулуке и Бугурусланском районе за два дня 19.10.2026 | Оренбурженка установила неизвестную программу и потеряла 10 000 рублейПоявились сбои в работе мобильного телефона 16.10.2026 |
В Оренбурге задержаны подозреваемые в обороте средств платежейСбыт банковской карты и переводы на 8 млн рублей: возбуждено уголовное дело 14.10.2026 | Мошенничество при благоустройстве: глава стройкомпании под судомВ Оренбурге раскрыта схема хищения бюджетных средств при замене плитки 13.10.2026 |





