ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Курманаевскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из гаражей

30.11.2022
Курманаевскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из гаражей

В дежурную часть отделения МВД России по Курманаевскому району обратился 66-летний пенсионер с. Кандауровка, а позже - его 60-летний односельчанин с заявлениями о краже имущества из их гаражей.

По горячим следам сотрудниками полиции задержан ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель.

В ходе выяснения обстоятельств правоохранителями было установлено, что задержанный путем свободного доступа проник в гаражи потерпевших, откуда совершил кражу бензотриммера, двух бензопил, двух сварочных аппаратов, а также иного ручного электроинструмента.

Похищенное имущество было у него изъято. Как пояснил задержанный, похищенное он планировал продать, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фотоматериалы к новости

Курманаевскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из гаражей
Курманаевскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из гаражей
Курманаевскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из гаражей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
В Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кюветВ Шарлыкском районе в ДТП погиб водитель, съехав в кювет

Водитель 1963 года рождения не справился с управлением автомобиля «Лада Калина»

01.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930