Кувандычанин пошел на кражу из-за мечты брата
04.04.2014Около 3 часов дня неизвестный, находясь в одном из магазинов города Кувандыка в отделе «Детские игрушки» похитил с прилавка игрушку «Вертолет» стоимостью 1600 рублей.
В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 25-летний житель одного из сел Кувандыкского района.
Как пояснил молодой человек, он хотел купить данную игрушку «Вертолет» своему младшему брату, но необходимой суммы денег не было.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает ответственность за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





