Кувандыкские полицейские проводят проверку по факту отравления ребенка ртутью
11.10.2022Накануне в дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» поступило сообщение из лечебного учреждения о госпитализации 4-летнего мальчика с отравлением ртутью.
Полицейские, опросив 31-летнюю мать ребенка, установили, что мальчик, оставшись без присмотра, откусил ртутный термометр, оставленный женщиной на диване в комнате.
В настоящее время правоохранители проводят проверку, устанавливая все обстоятельства произошедшего. Состояние пострадавшего ребенка стабильное, угрозы жизни нет.
Уважаемые родители! Лекарства и другие потенциально вредные вещества следует держать в недоступных для детей местах. Невозможно полностью защитить ребенка от окружающей опасности, но свести риск к минимуму в ваших руках!
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |







