В Кувандыке прокурор наткнулся "ВКонтакте" на паленный виски
17.04.2016Кувандыкская межрайонная прокуратура во время мониторинга всемирной паутины выявила факт реализации контрафактного алкоголя.
Надзорное ведомство установлено, что 27-летний местный житель через свою страницу в социальной сети «ВКонтакте» под видом элитного виски «Jack Daniels» продавал токсичную спиртное. Экспертиза показала, что этот "виски" представляет серьезную опасность для жизни и здоровья.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, правоохранители изъяли у злоумышленника 20 литров контрафактной алкоголя.
По результатам прокурорской проверки заведено уголовное дело по статье "Производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности", расследование которого контролирует межрайонная прокуратура.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | |
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |





