Лаптисты Оренбуржья завоевали золото
08.04.2014В соревнованиях приняли участие 24 команды из различных регионов Российской Федерации. Оренбуржье на них представили спортсмены из Саракташского, Тюльганского и Октябрьского районов.
На первенстве сборная юношей Оренбургской области завоевала золото. В группе наши лаптисты одержали победу над командами Тульской, Брянской, Свердловской областей, в полуфинале обыграли спортсменов г.Раменское (Московская область) и в финале победили команду из Ростовской области.
Добавим, что сборная команда девушек Оренбуржья стала бронзовым призёром первенства России по мине-лапте. Она одержала победу над командами Белгорода, Ростова-на-Дону, Брянска и Воронежа, но уступила лаптистам Челябинской области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





