Лечиться - просто
16.10.2013В настоящее время в области обследовано 211,5 тыс. человек взрослого населения. Из них в I группу здоровья (практически здоровы) вошли более 30 процентов осмотренных, во II группу здоровья (есть риск хронических заболеваний) – 17 процентов, в III группу (есть хронические заболевания) – свыше 50 процентов прошедших диспансеризацию.
Как выяснил корреспондент "Время56.рф", число впервые выявленных заболеваний составило 20,6 тыс., в том числе более 100 случаев инфекционных заболеваний, 4 случая туберкулеза, 659 случаев болезней крови, 375 новообразований, 878 – болезней нервной системы, 1,4 тыс. – болезней глаза и его придаточного аппарата; 6,8 тыс. случаев болезней системы кровообращения; 1,7 тыс. случаев болезней органов пищеварения. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушение обмена веществ составили почти 6 тыс. случаев, в том числе сахарный диабет – 598, ожирение – 3,6 тыс. случаев.
В результате установлено диспансерное наблюдение у 50,4 тыс. человек, назначено лечение 53,9 тыс. пациентам. Направлено на дополнительное диагностическое исследование, не входящее в объем диспансеризации, 3,9 тыс. человек.
Министерство здравоохранения области обращается к оренбуржцам с призывом ответственно отнестись к своему здоровью и воспользоваться правом прохождения диспансеризации. Для этого необходимо обратиться к участковому врачу.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





