ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Лишил соседей водопровода

26.02.2014

  Как выяснил корреспондент "Время56.рф", в 1999 году она за свой счёт проложила водопровод в квартиру. Ее сосед снизу, имея доступ к запорному устройству, постоянно отключал ее семье холодное водоснабжение, а в 2013 году вообще отрезал часть трубы, сославшись на прорыв, но вот восстановить поврежденный водопровод он наотрез отказался. Женщина пришла отстаивать свои законные права в суд.

  Сергей Данилов уже в ходе судебного разбирательства заявил, что Коннова воду провела в свою квартиру незаконно, за состоянием водопровода не следила, поэтому и произошёл порыв. На что получил обоснованный ответ - производство работ по строительству и ремонту инженерных сетей внутри домовладения, а также их план изначально были согласованы со всеми заинтересованными службами, а в случае прорыва он мог просто перекрыть трубу, не прибегая к радикальным мерам по ее демонтажу. Ответчик заявил, что водопроводные трубы Конновых идут под полом его квартиры, что незаконно. «В подполе хранилась картошка, морковь, все залило водой. Отрезал часть трубы по указанию сотрудников полиции», - сказал во время процесса Сергей Данилов. При этом в установленном законом порядке порыв водопровода ответчиком зафиксирован не был, соответствующие службы для устранения аварии не вызывались, а значит правовых оснований для вырезки части трубы у мужчины не было.

  Бузулукский районный суд обязал ответчика восстановить существовавший водопровод и не чинить в дальнейшем препятствий семье Конновых по пользованию водопроводом,- отметили в объединенной пресс-службе Оренбургского областного суда и управления Судебного департамента при ВС РФ.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаВ Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человека

Общая площадь возгорания 75 кв. метров

28.02.2026
В Бузулуке на пожаре пострадал человекВ Бузулуке на пожаре пострадал человек

Причины возгорания выясняются

27.02.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031