«Любитель» церковного кагора находится под арестом
15.04.2014Как рассказала информационному порталу «Время 56» старший следователь СО межмуниципального отела МВД России «Гайский» Татьяна Асташова, - в отношении 43-летнего жителя поселка Энергетик Новоорского района за кражу из храма «Святых Апостолов Петра и Павла» возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России «кража».
В настоящее время подозреваемый судом арестован на 5 суток за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. По окончанию ареста будет решаться вопрос об избрание ему меры пресечения в виде подписке о невыезде.
Подозреваемый дал признательные показания по факту кражи из храма по улице Строителей в городе Гае. Он рассказал сотрудникам полиции, что днем он заходил в храм, а ночью когда возвращался, ему захотелось выпить и, он залез в храм через окно, откуда похитил кагор, деньги, золотые и серебряные украшения.
После чего он выпил кагора и уснул в подъезде.
В настоящее время сотрудниками полиции сумма причиненного ущерба устанавливается.
Сотрудниками полиции у подозреваемого изъято 25 цепочек, 14 браслетов, 18 колец и 42 нагрудных крестика сделанных из золота и серебра, - отметила Татьяна Асташова.
Другие новости
Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегЗлоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет» 30.01.2026 | Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 |





