«Маршрутную сеть в Оренбурге необходимо менять»
28.10.2021Исполняющий обязанности Главы города Сергей Салмин рассказал о перспективах развития общественного транспорта в Оренбурге. Существующую маршрутную сеть необходимо менять, поэтому сейчас продлеваются все отношения с перевозчиками на 180 дней. Новые договоры заключат уже по новой схеме. Необходима стратегия и оптимизация оренбургских городских маршрутов, особенно там, где они задвоены, там, где перевозчики отнимают друг у друга хлеб. Часть маршрутов уйдет, потому что они дублируют друг друга. Ведутся переговоры с Сергеем Черным по вопросу инвестирования 50 миллионов рублей в создание городского диспетчерского центра для контроля пассажирских перевозок. В новую систему будет включён весь пассажирский транспорт города. Обязательным условием будущего конкурса будет оснащение всех автобусов системой ГЛОНАСС. В эту же систему планируется включить и всю технику, которая занимается вывозом мусора в городе. Все передвижения будут видны в режиме реального времени.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






