ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

25

exc_news yandex_news

Вход на сайт

"Металлинвест" приступил к релокации работников

04.03.2014

  Как выяснил корреспондент "Время 56", в рамках программы релокации высвобождаемым работникам предложены вакансии на горно-обогатительных предприятиях Металлоинвеста – Лебединском ГОКе (г.Губкин, Белгородская область) и Михайловском ГОКе (г.Железногорск, Курская область).

- На этих предприятиях существует потребность в технических специалистах, - подчеркнула директор департамента персонала УК «Металлоинвест» Светлана Стешина. - Персонал технического профиля Уральской Стали имеет высокую квалификацию, поэтому  востребован на Лебединском и Михайловском ГОКах, не смотря на различия в специфике производства. При необходимости, будет обеспечена переподготовка: освоение новых профессий займет от одного до шести месяцев.

  Для участников программы релокации предусмотрен ряд социальных гарантий.  Увольнение по переводу будет производиться на основании письма-приглашения принимающей стороны, гарантирующей трудоустройство работника на новом месте. При  увольнении работник получит выходное пособие, равное трем среднемесячным заработным платам, полный расчет по заработной плате и компенсацию за неиспользованные дни отпуска. По истечении первого месяца работы на новом месте  будут выплачены «подъемные» в размере двух среднемесячных заработных плат. Кроме того, Компанией «Металлоинвест» предусмотрен бюджет для компенсации затрат на переезд сотрудника и членов его семьи, провоз багажа и найм  жилья. На новом месте жительства для каждого переезжающего будет разработана индивидуальная программа адаптации, включающая помощь в трудоустройстве супруга или супруги, обеспечении детей местами в дошкольных и образовательных учреждениях.

- Меры поддержки высвобождаемых работников не ограничиваются программой релокации, - отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Рассматриваются варианты трудоустройства на предприятиях региона и отрасли. В рамках социально-экономического партнерства с регионом реализуются программы поддержки малого и среднего бизнеса, прорабатывается вопрос создания промышленного парка на базе мощностей закрывающегося цеха, что способствует созданию новых рабочих мест в городе.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930