ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Металлоинвест начал реализацию первого этапа программы «Сделаем вместе!»

20.04.2016

  В Новотроицке прошел первый обучающий семинар по социальному проектированию для потенциальных участников грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!». В нём приняли участие пять проектных групп - представители общественных организаций и активные горожане, всего порядка 50 человек. Участники семинаров познакомились с алгоритмом разработки социальных проектов и представили свой первый опыт на суд экспертов.

  В рамках семинара участники получили базовые определения понятий социальная проблема, проектная идея, благополучатель, риски проекта. Узнали, как правильно составить конкурсную заявку, смету проекта, план действий, будущие отчёты. Каждый теоретический модуль завершался практическим занятием. К концу семинара все проектные группы защитили свои идеи.

  «Основные вопросы, которые задают участники конкурса «Сделаем вместе!», касаются финансовой части: как правильно просчитать бюджет, как это оформить документально, в каком размере использовать собственные средства и др., - говорит консультант компании «Персонал и Технологии» Антон Нестеров.- Кроме того, сегодня мы дали много советов тем, кто еще не определился - в каком направлении заявить свой проект. Вообще новотройчане – очень активные люди. Они знают проблемы своего города и хотят их решить». 

  Проведение обучающих семинаров по социальному проектированию – это один из ключевых этапов реализации программы Металлоинвеста «Сделаем вместе!» наряду с непосредственной реализацией конкретной социальной идеи. Организаторы и кураторы проекта надеются, что полученные знания помогут горожанам в дальнейшем участвовать в аналогичных конкурсах и самостоятельно реализовывать социальные проекты.

  «Я – художник, творческий человек - рассказывает участница грантового конкурса «Сделаем вместе!» Вера Маркина. – А создание собственного проекта требует экономических навыков. На сегодняшнем семинаре я нашла ответы на все свои вопросы. Теперь я знаю, как грамотно оформить заказ, распределить силы и материалы».

  «У меня есть экономические знания, - говорит участник грантового конкурса «Сделаем вместе!» Андрей Иванов. – Я занимаюсь предпринимательством. Мой проект будет связан со спортом. Благодаря подобным семинарам я смогу систематизировать свою идею и правильно оформить ее в рамках регламента конкурса».

  Обучение участников конкурсной программы «Сделаем вместе!» продолжится в режиме он-лайн, видеоконференции и вебинара и будет проходить во всех городах присутствия Металлоинвеста. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте www.metalloinvest.com.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930