ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Металлоинвест презентовал конкурс предпринимательских инициатив

16.05.2016

  16 мая в Новотроицке состоялась презентации Конкурса предпринимательских инициатив «Городской парк – новые возможности Вашего бизнеса». Конкурс проводится в рамках корпоративной программы Металлоинвеста по развитию предпринимательского потенциала «Школа начинающего предпринимателя» (ШНП).

  В 2016 году акселерационная программа для предпринимателей направлена на создание новых бизнесов на территории Парка Металлургов в г. Новотроицке, который в настоящее время реконструируется при поддержке Компании «Металлоинвест».

  По решению конкурсной комиссии Металлоинвест может поддержать предпринимателей финансово: беспроцентными беззалоговыми займами объёмом до 300 тыс. рублей на срок до 1,5 года с отсрочкой платежей до 6 месяцев.

  «Мы уже привыкли, что все хорошие социальные и производственные программы в Новотроицке реализуются при интеллектуальной и финансовой поддержке компании «Металлоинвест», - говорит заместитель главы МО г. Новотроицк по социальным вопросам Дмитрий Буфетов. - «Городской парк – новые возможности Вашего бизнеса» - еще один такой замечательный проект. Некоторое время Парк металлургов находился не в муниципальной собственности. Сейчас мы его вернули и думаем сделать его по-настоящему народным».

  «Компания «Металлоинвест» в лице Уральской Стали видит «Городской парк – новые возможности Вашего бизнеса» одним из приоритетных для Новотроицка проектов социального партнёрства на ближайшие годы, - рассказывает начальник управления внешних социальных программ и нефинансовой отчетности УК «Металлоинвест» Кирилл Цикун. – Хотелось бы отметить, что и другие наши программы – грантовый конкурс «Сделаем вместе!», "Наши городские инициативы", «Здоровый ребенок» - так или иначе также направлены на наполнение парка событийностью и различными активностями. Мы хотим, чтобы это место стало центром города, привлекательным для жителей. Я уверен, что общими усилиями мы этого добьёмся». 

  Заявки на участие принимаются до 31 мая. Инициатор проекта должен указать контактную информацию о себе, описание проекта и описание проектной команды. Форму заявки можно скачать на официальном сайте компании «Металлоинвест» www.metalloinvest.com, на официальном сайте МО «Город Новотроицк» www.novotroitsk.org.ru, а также на сайте «Агентства социальных инвестиций и инноваций», которое выступает оператором конкурса www.soc-invest.org.

  Конкурс предпринимательских инициатив «Городской парк – новые возможности Вашего бизнеса» проводится с 1 мая по 27 июня 2016 года. Промежуточным этапом конкурса является стратегическая сессия, которая состоится 9-10 июня и будет посвящена доработке бизнес идей с учётом концепции развития парка.

  ***

  Школа начинающего предпринимателя является частью комплексной программы по развитию предпринимательства в Новотроицке, реализуемой в рамках социально-экономического партнерства компании «Металлоинвест» с Правительством Оренбургской области и администрацией Новотроицка. Основная цель программы — стимулирование предпринимательской активности и решение задач устойчивого развития города. Впервые Школа начинающего предпринимателя была проведена в Новотроицке в 2012 году. В настоящее время работают 14 субъектов малого бизнеса, открытых при поддержке программы, создано 30 рабочих мест.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930