ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

19

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Металлоинвест приступает к реализации социальной программы «Здоровый ребенок» в Новотроицке

02.03.2016

  В Новотроицке прошло совещание по вопросам реализации в городе программы «Здоровый ребенок», проводимой во всех городах присутствия Металлоинвеста в рамках трехсторонних соглашений компании с регионами и муниципальной властью. На совещании присутствовали представители Управляющей компании «Металлоинвест», руководство Уральской Стали, а также сотрудники администрации города, детских дошкольных образовательных учреждений и медицинских служб.

  Программа «Здоровый ребенок» реализуется в Железногорске Курской области с 2011 года, в 2013 году она получила развитие в  Губкине и Старом Осколе Белгородской области, с этого года проект  стартует и в Новотроицке.

  Программа направлена на оказание содействия органам государственной власти и местного самоуправления в создании эффективной комплексной системы оздоровления детей дошкольного возраста.

  «Во всех городах присутствия компании мы внедряем современные технологии работы по оздоровлению детей, — прокомментировал начало проекта Андрей Сальников, начальник управления по охране здоровья УК «Металлоинвест». -  Участниками программы «Здоровый ребенок» в Новотроицке станут  муниципальные служащие, работники учреждений образования и здравоохранения, представители родительской общественности. Мы сознательно выбрали для совместного приложения сил именно здоровье дошкольников – заболеваемость детей этого возраста дает основной прирост  детской патологии. Поэтому они в большей степени нуждаются в дополнительных мерах по профилактике заболеваемости, по укреплению здоровья, повышению уровня участия в их оздоровлении родителей».

  В рамках программы во всех городах присутствия Металлоинвеста осуществляется поддержка проектов образовательных и медицинских учреждений города, повышение квалификации специалистов, задействованных в сфере работы с детьми, оснащение детских садов современным оборудованием.  Кроме того оказывается всесторонняя  поддержка организациям, участвующим в пропаганде здорового образа жизни среди родителей, внедряются новые методики работы с детьми, проводится  вакцинация детей дошкольного возраста современными препаратами, обеспечивается  доступ детей к высокотехнологичной медицинской помощи.

  Поддержка здоровьесберегающих проектов осуществляется Металлоиневстом на грантовой основе. По условиям грантового конкурса за основу оценки результативности берутся показатели сдачи норм ГТО и медицинские показатели улучшения здоровья детей. Эти условия закреплены Положением о конкурсе, которое будет действовать и в Новотроицке.

  «Здоровье детей – тема общая, - считает Ольга Бессолова, советник генерального директора УК «Металлоинвест» по социальным вопросам. - Важно, чтобы ей занимались не только специалисты здравоохранения или образования, а – сообща – все заинтересованные стороны. Это и городская власть, и родители, и психологи, и бизнес, это и сами дети.  Совместными усилиями мы будем реализовывать проекты, направленные на профилактику детских заболеваний, что позволит не только оздоровить малышей, но и сократить дни нетрудоспособности по уходу за детьми работающих мам».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930