Миллион тонн зерна: оренбургские аграрии преодолели рубеж
01.09.2015 Хлеба обмолочены более чем на 50% всех площадей.
Лидерам по общему намолоту является Адамовский район – почти 105 тысяч тонн. В Сорочинском, Асекеевском, Кваркенском,и Октябрьском районах намолочено от 50 до 62 тысяч тонн зерна.
А наиболее высокой урожайности добиваются земледельцы Бугурусланского, Грачевского, Матвеевского и Асекеевского, районов, где получают от 14,2 до 15,4 центнеров с гектара.
Продолжается заготовка кормов.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





