Миллион за смерть
16.01.2014С 1 января 2014 года семьи сотрудников, погибших в результате несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний, из средств Фонда социального страхования РФ будут получать единовременную страховую выплату в размере 1 миллиона рублей. Раньше в Оренбургской области с учетом уральского коэффициента эта сумма составляла 88,2 тысячи рублей.
Соответствующие изменения были внесены в Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Данный законопроект был подготовлен Министерством труда и социальной защиты РФ.
Теперь один миллион рублей будут получать лица, имеющие право на получение единовременных страховых выплат в случае смерти застрахованного лица в связи с этим размеры страховых взносов повышены не будут, они останутся на прежнем уровне.
Другие новости
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 | В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 |
В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 | В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 |





