Минстрой Оренбурга формирует арендный жилищный фонд
10.07.2014Минстроем области реализуются мероприятия по формированию арендного жилищного фонда области, предусмотренного госпрограммой «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». Специалисты ведомста посетили дома, расположенные по улице Новоселов и улице Сумская в поселок Южный города Оренбурга, с целью проверки выполнения работ по приведению квартир в состояние пригодное для проживания.
В 2012 году в процессе выполнения поручения Президента РФ по решению проблем «обманутых дольщиков» за счет средств областного бюджета завершено строительство жилого комплекса в Южном поселке. После распределения квартир пострадавшим участникам долевого строительства оставшиеся 70 квартир были оформлены в собственность Оренбургской области. Эти квартиры предназначены для формирования жилищного фонда коммерческого найма Оренбургской области.
В 52-х квартирах работы по социальной отделке уже выполнены. На оставшиеся 18 объявлен конкурс по определению подрядчика.
Общая площадь квартир, предназначенных для формирования арендного жилого фонда, составляет 3 тысячи квадратных метров.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





