ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Минздрав провел пресс-тур для журналистов и руководителей лечебных учреждений области

02.03.2015

   Мероприятие прошло в больнице им.Пирогова, где год назад в терапевтическом отделении был развернут дневной стационар на 20 коек.
 
  Журналисты и руководители лечебных учреждений области смогли ознакомиться с оказанием медицинской помощи пациентам в условиях дневного стационара терапевтического профиля.

  В лечебном учреждении уже действует дневной стационар хирургического профиля на 20 коек при поликлинике №2 по ул.Джангильдина №1; планируется развертывание еще 20 хирургических коек дневного стационара при хирургическом отделении.
Помощь пациентам оказывают врач, процедурная и постовая медицинские сестры, младший медперсонал. В структуре дневного стационара 2 палаты, кабинет врача, процедурный кабинет, пост медсестры, санитарно-бытовые помещения. В диагностическом блоке выполняются все виды функциональных исследований, включая ЭКГ, мониторирование сердца, исследование сосудов, эндоскопические и УЗИ-исследования. Также ведут прием узкие специалисты - невролог, гематолог, онколог, гинеколог. Лечение в дневном стационаре проводится по направлению врача, поводом становятся такие заболевания, как сахарный диабет, артериальная гипертония, бронхиальная астма, хронический и обструктивный бронхит, гепатит, пневмония, сосудистые заболевания и другие.

  После знакомства с отделением, общения с медицинским персоналом и пациентами прошла встреча журналистов со специалистами минздрава и главными врачами больниц. На встрече была обсуждена тема стационарзамещающих технологий. 

  В области развернуто 4387 стационарзамещающих коек, из них 742 койки стационара на дому. 

  Опытом работы поделились главные врачи - это главный врач горбольницы №6 Оренбурга Александр и главный врач горбольницы №3 Оренбурга Денис Дурченков.
  Опыт работы в сельских территориях представила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Оренбургской РБ Юлия Головко. 

  В результате, в ходе пресс-тура был выведен общий итог: дневной стационар является эффективной формой работы с пациентами - соблюдается обоснованность госпитализации, становится более доступным лечение в круглосуточном стационаре для тех, кто в этом нуждается по медицинским показаниям. Важно, что дневной стационар является хорошей профилактической мерой, предупреждающей развитие и обострение хронических болезней, в том числе сердечно-сосудистых. Еще один плюс – возможность пройти комплексное обследование. Кроме того, в условиях дневного стационара, где пациент ежедневно возвращается в привычную домашнюю обстановку, не нарушается социальная адаптация. А для работающего населения это также возможность получать необходимую помощь без отрыва от работы.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930