Многодетные семьи Оренбуржья смогут бесплатно посещать театры?
09.07.2014Законодательным Собранием принят к рассмотрению проект закона о внесении изменений в областной Закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей».
Предполагается, что один раз в месяц многодетные семьи смогут бесплатно посещать государственные учреждения культуры и искусства.
На сегодняшний день , некоторые социальные категории граждан могут бесплатно посещать подобные заведения, в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 26 мая 2006 года «О предоставлении льгот отдельным категориям посетителей областных государственных учреждений культуры и искусства». Многодетные семьи к таким категориям пока не отнесены.
Профильный комитет активно работает над внесением соответствующих поправок в Законопроект.
Другие новости
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





