ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Молодежный образовательный форум прошел в Новосергиевском районе

29.08.2016

На базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» Новосергиевского района прошел молодежный образовательный форум «Маевка». В этом году проект стал победителем грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В пятидневном образовательном форуме приняли участие более 100 активистов детских и молодежных общественных организации от 14 до 18 лет из Оренбургской и Свердловской областей.

Работа форума проходила на четырех площадках: патриотической, лидерской, здорового образа жизни   и социального проектирования. Лекции для ребят читали известные общественные деятели, эксперты  и представители власти. Участники «Маевки» получили новые знания о личностном развитии, улучшили навыки     позитивного общения, научились создавать и оформлять собственные проекты. Среди предложений юных активистов были детские площадки с аниматорами, проекты благоустройства парка и создание системы велопроката со специальным мобильным приложением к нему.

  Педагоги дома творчества и детской школы искусств провели для ребят мастер-классы по   вокалу, хореографии, основам туризма, игре на музыкальных инструментах, декоративно-прикладному искусству.

Также для ребят была организована насыщенная экскурсионная программа.

«Маевка» для активной молодежи -  это отличная возможность предложить интересные и значимые проекты, получить новые знания и пообщаться со сверстниками.    В этом году  молодежный слет был посвящен Году российского кино и представлял собой маленький кинофестиваль. Каждый отряд был отдельной киностудией, где ребята  могли попробовать  себя в роли режиссеров, сценаристов, операторов и, конечно, актеров. Результат превзошел все наши ожидания – получилось доброе и трогательное кино», – рассказала автор грантового проекта, руководитель местной организации «Российский союз молодежи» в Новосергиевском районе Альфия Газизова.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930