Молодой житель Кувандыка украл банковскую карты и пошел с ней за покупками
28.11.2016В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кувандыкский» с заявлением о краже денег с банковской карты обратился 56-летний житель города Кувандыка.
В ходе беседы с мужчиной сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный, используя сотовый телефон заявителя, посредством услуги «Мобильный банк» похитил с лицевого счета его банковской карты деньги в сумме 5 000 рублей. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что телефон оставил в незапертом автомобиле, а сам пошел в гараж.
Факт кражи мужчина обнаружил при безналичной оплате покупок в магазине.
В ходе проведенных сотрудниками полиции мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался неработающий 25-летний житель города Кувандыка. В содеянном злоумышленник сознался.
По данному факту следователем следственного отдела МОМВД России «Кувандыкский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





