ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

01

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Молодые и перспективные!

30.07.2015

  Открытый диалог между молодыми людьми, местной властью, представителями крупных предприятий области и лидерами общественных организаций состоялся в рамках форума «Молодой Оренбургский район-2015».

  Подобная площадка была организована впервые в районе и вызвала настоящий интерес: в палаточном городке парк-отеля «Нежинка» собралось более ста представителей молодежных объединений и активистов из всех сельских поселений.

  Предложенный формат разговора напрямую – хороший повод вместе обсудить общие проблемы, обменяться опытом, узнать о ситуации в районе из первых уст. Хорошо, что диалог с властью не превратился в ее монолог: глава района Сергей Елманов ответил на множество вопросов, живо реагировал на предложения и инициативы, касающиеся образовательных программ, волонтерских движений и предпринимательских идей. Начальник Управления образования администрации муниципального образования Оренбургский район Мария Вячеславовна Слабоспицкая подчеркнула значимость подобных мероприятий. Она считает проблемы, связанные с жизнью молодёжи очень важными и их необходимо обсуждать.

  Атмосфера непрерывной работы, возможность узнать, чем живет молодежь - понравилась и советнику генерального директора нефтяной компании «Газпром нефть Оренбург» Елене Владимировне Либкинд. Она рассказала, что в «копилке» социальных проектов компании есть грантовые конкурсы, которые дают возможность талантливым и творческим коллективам заявить о себе и получить денежные средства на создание или развитие общественно-значимой идеи. Елена Владимировна пояснила, что это могут быть не только индивидуальные образовательные программы, но и авторские проекты любой творческой, технической или патриотической направленности.

  В неформальной обстановке молодые люди делились опытом своих первых шагов в реализации собственных проектов, а приглашенные эксперты своим умением эффективно генерировать идеи и их реализовывать, доводить до конечной стадии.  Радовало, что у всех «горели» глаза и «кипели» мысли – общение оказалось полезным обеим сторонам. Не зря в народной мудрости говорится: «В единстве - сила».

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Воспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денегВоспитатель детского сада Сакмарского района лишилась денег

Злоумышленник убедил женщину перевести средства на «безопасный счет»

30.01.2026
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПомощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублей

Потерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей

26.01.2026
В Оренбурге годовалый мальчик получил ожогиВ Оренбурге годовалый мальчик получил ожоги

Малыш опрокинул на себя стакан с кипятком

24.01.2026
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииОренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из Индии

Мужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере

23.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Февраль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728