Монтажник новотроицкого предприятия перевел мошенникам на «безопасный счет» 2 635 000 рублей
13.12.2023В дежурную часть полиции Новотроицка обратился 49-летний местный житель, работающий монтажником на городском предприятии. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что ему звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками службы безопасности пяти банковских учреждений. Все они заявляли, что неизвестные пытаются оформить кредиты на его имя.
Также незнакомцы дали подробную инструкцию, следуя которой, можно избежать мошеннических действий. Для этого необходимо самостоятельно взять встречные кредиты и перевести денежные средства на другие, «безопасные счета», созданные специально для него.
Доверившись звонящим, потерпевший в четырех банках оформил кредиты и перевел мошенникам 2 635 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы сроком до десяти лет.
Проводится необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





