Мошенник из колонии Новосибирской области обманул жителей Новоорска на 350 тысяч рублей
10.10.2016Сотрудниками полиции закончено оперативное сопровождение и расследование уголовного дела по факту совершения нескольких фактов мошенничества в отношении жителей Новоорского района, в результате которых они лишились свыше 350 тысяч рублей.
Один из подозреваемых отбывает наказание в одной из колоний Новосибирской области, второй житель города Орска.
Заключенный звонил жителям Новоорска и представившись сотрудникам правоохранительных органов вымогал денежные средства, второй соучастник, получив нужную информацию, выезжал к потерпевшим и забирал у них деньги.
Уголовное дело, возбужденное по статье 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





