ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Мошенник из Москвы похитил у оренбурженки свыше 7000 рублей

31.03.2016

  В полицию обратилась 45-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении неизвестным принадлежащих ей денежных средств с банковской карты.

  Со слов потерпевшей было установлено, что женщина разместила на одном из интернет-сайтов объявление о продаже кровати стоимостью 4500 рублей. Спустя полчаса ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и предложил перечислить денежные средства за покупку на банковскую карту, так как находится на работе и не имеет возможности лично передать данную сумму. Продиктовав номер карты, потерпевшей пришло смс-сообщение с подтверждением пароля, который женщина не стала указывать. Однако злоумышленник снова перезвонил потерпевшей и на протяжении некоторого времени продолжал разговор, не давая возможности заблокировать карту. В данный период на телефон женщины стали приходить смс-сообщения о списании сумм не более 300-400 рублей. Оборвав разговор, потерпевшая позвонила по номеру «горячей линии» банка и заблокировала лицевой счет. Общая сумма похищенных денежных средств составила свыше 7200 рублей.

  В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Установлено, что номер злоумышленника принадлежит Московской области», - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское» .

  Уважаемые жители Оренбургской области! Не спешите выполнять инструкции, полученные в SMS-сообщениях или от звонящих незнакомых лиц. Осторожно относитесь к требованиям выполнить действия, связанные с переводом или передачей денежных средств. В таких случаях необходимо перезвонить  по номерам службы поддержки, указанной на обратной стороне карты, либо обратиться в любое внутреннее структурное подразделение банка для уточнения полученных сведений.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человек

В результате в квартире на первом этаже выбило окна

14.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031