ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Мошенник обманул оренбуржцев на 9 миллионов рублей

06.02.2014

  Следственной частью расследовано уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий, причинивших гражданам и юридическим лицам материальный ущерб в крупном размере, совершенных в период с конца 2010 по 2013 годы с использованием различных интернет-сайтов. Ущерб превышает 9 миллионов рублей и причинен более 30 физическим лицам, а также юридическому лицу, - рассказал заместитель начальника СУ УМВД России по Оренбургской области, начальник следственной части подполковник юстиции Александр Галицкий.

  Предприимчивый 27-летний оренбуржец создал общество с ограниченной ответственностью «Миракс Груп», зарегистрировал в сети Интернет сайты, где разместил ложные сведения об осуществлении указанным обществом поставок систем охлаждения воздуха, в частности сплит–систем из Китая, холодильного и климатического оборудования, а также поставки автомобилей из ОАЭ, стран ЕС (Германии, Литвы, Латвии и др.) по привлекательным для потребителей ценам.

  Получав предоплату (в размере от 50 000 до 1 210 000 рублей), перечисляемую на расчетный счет ООО «Миракс групп», впоследствии, ссылаясь на некачественное оформление документов, затруднения при прохождении процедуры таможенного контроля, обязательства по поставке не исполнял. Похищенные денежные средства использовал в личных целях

  Уголовное дело рассмотрено Ленинским районным судом г. Оренбурга, вынесен обвинительный приговор с наказанием в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет, - отметил Александр Галицкий.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Август 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31