Мошенник похитил у жителя Оренбурга деньги под предлогом продажи спортивной формы
08.08.2017Отделом по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Накануне в полицию обратился 19-летний учащийся одного из колледжей областного центра с заявлением о хищении неизвестным принадлежащих ему 15 000 рублей под предлогом продажи спортивной формы.
Молодой человек пояснил полицейским, что в интернете увидел объявление о продаже товара и связался с продавцом, который попросил внести оплату на номер интернет-кошелька в сумме 15000 рублей. Оплатив покупку, потерпевший так и не дождался доставку товара, в связи, с чем обратился в правоохранительные органы.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Чаще всего жертвами мошенников становятся пожилые люди. Доведите эту информацию до своих родственников и знакомых.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





