Мошенники орудуют в социальных сетях
18.02.2018"Сотрудники полиции напоминают гражданам не сообщайте данные банковской карты незнакомым лицам, не переводите денежные средства на неизвестные счета! Предупредите своих родственников и близких", - рассказали в региональном УМВД.
Полицйеские установили, что неизвестный взломал страницу в социальной сети 33-летней девушки и написал сообщение с просьбой одолжить 13 000 рублей 16-летней девушке. Подросток, из добрых побуждений, с банковской карты мамы при помощи "Мобильного банка" перевела требуемую сумму.
А уже позже узнла о взломе страницы своей знакомой.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 5 лет.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





