Мошенники похитили деньги с карты орчанки, обманув ее 12-летнего сына
28.01.2023В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Орское» обратилась 43-летняя местная жительница с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 25 000 рублей.
По словам потерпевшей, она обнаружила, что с ее банковской карты исчезли деньги. Как установили сотрудники полиции, 12-летний сын орчанки зарегистрировался в одном из мессенджеров для получения кодов к игре и игровой валюты. Позже ребенку от неизвестного пришло сообщение, в котором он указал, что необходимо сообщить данные банковской карты и пароли из СМС. Воспользовавшись банковской картой мамы, ребенок выполнил все указания неизвестного, сообщив данные банковской карты и одноразовые пароли, в результате чего произошло списание 25 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». За данное деяние законодательством предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |






