Мошенница обманула пенсионера из Медногорска на 646 тысяч рублей
02.04.2018Пенсионер поступил телефонный звонок и звонившая сообщила, что она сотрудница пенсионного фонда и 65-летнему пенсионеру положена компенсация за неполученные медикаменты. Но для получение компенсации необходимо заплатить 60 тысяч рублей.
Пенсионер согласился с условиями и перевел указанную сумму. Позже женщина звонила еще несколько раз. В результате пенсионер перевел 646 тысяч рублей.
Спустя два месяца пенсионер обратился в полицию.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.
Другие новости
В Оренбуржье огнеборцы до сих пор работают на пожаре орского складаК месту также направлялся пожарный поезд 27.05.2026 | За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 |
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





