МУП обяжут добросовестно убирать мусор
07.06.2015Установлено, что по улице Комсомольская города Медногорска в непосредственной близости от дома № 5 располагаются мусорные баки для сбора твердых бытовых отходов. Территория в радиусе 3-5 метров от контейнерной площадки загрязнена твердыми отходами, в частности крупногабаритным мусором: строительные материалы(доски, палки, стекло), картонные и деревянные коробки. Утилизацию должно было производить МУП «КСК г. Медногорска». Однако предприятие об этом не побеспокоилось, чем нарушило природоохранное и санитарно-эпидемиологического законодательство.
Прокуратурой внесено представление в адрес генерального директора Подшибякина О.Л., в котором прокурор потребовал незамедлительно очистить территории возле контейнерной площадки. В настоящее время данный акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения, - сообщили в прокуратуре Медногорска.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





