На интернет-объявление попалась еще одна жертва мошенника
25.03.2014Увидев объявление на одном из интернет-сайтов о продаже автомобиля Toyota Auris, женщина перезвонила по указанному на сайте номеру телефона и договорилась о покупке. Ловкий мошенник пояснил, что в течение нескольких дней планирует приехать из Орска в Оренбург для продажи автомобиля. Договорившись о сделке, он сказал, что сначала необходимо перечислить 10 тысяч рублей в счет предоплаты, чтобы быть уверенным в продаже автомобиля. Женщина, не подозревая об обмане, перечислила деньги с помощью интернет-кошелька со своей банковской карты на расчетный счет "торговца", который он указал в СМС. Спустя некоторое время женщина перезвонила ему, однако номер был отключен. Зайдя на сайт, она заметила, что объявление он также удалил.
- Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», - прокомментировала для сайта "Время 56" Татьяна Попова, дознаватель отдела дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу.- Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению владельца абонентского номера, а также лиц причастных к совершению преступления.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





