На капитальный ремонт - складывайтесь
19.06.2013Рассматриваемый региональный законопроект устанавливает правовые и организационные основы проведения капремонта. В частности, у собственников жилья в многоквартирных домах (за исключением аварийных) с 1 января 2014 года возникнет обязанность уплачивать ежемесячные взносы на его проведение.
Также данный законопроект регулирует порядок накопления, учета и целевого использования денежных средств, предназначенных для проведения капремонта, а также порядок формирования региональных программ капитального ремонта общего имущества в МКД и требований к ним. «Системы капитального ремонта создаются в нашей стране впервые. Необходимые нормативно-правовые акты должны быть утверждены регионами до 1 июля 2013 года. Их наличие является одним из условий для предоставления Оренбургской области финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», – подчеркнул председатель комитета законодательного собрания области по собственности, природопользованию и строительству Александр Соляник.
Если, к примеру, у какого-то дома по программе подошла очередь на проведение ремонта, а у регионального оператора не хватает средств – дом имеет право потребовать от субъекта Федерации профинансировать ремонт в полном объеме. Предварительно законопроект получил одобрение профильного комитета, решением которого его предложено принять в первом чтении. До окончательного его утверждения некоторые положения и нормы будут скорректированы или уточнены.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |





