На Мальте открылась выставка оренбургской вышивальщицы
23.10.201421 октября в выставочном зале РЦНК на Мальте открылась выставка «Благодать ремесла», которая проводится в рамках международного проекта, приуроченного к 80-летию Оренбургского края.
На торжественной церемонии открытия присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ на Мальте Борис Марчук, а также представители посольств Греции, Египта, Ирландии и Австрии, а также руководитель представительства Россотрудничества на Мальте Олег Беглов.
Начальник Управления по сохранению культурного наследия министерства культуры Оренбургской области Марина Дмитриева и директор Оренбургского областного музея изобразительных искусств Юрий Комлев рассказали о творчестве известной вышивальщицы Ирины Маликовой, которая смогла превратить свое ремесло в подлинное искусство. Их увлекательный рассказ сопровождался видеорядом, демонстрировавшим кружева оренбургских мастериц - учениц Ирины Маликовой, а также показом моделей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





